| Consumo De Energia | 106W/Audio: 20W (10 W cada altavoz) |
|---|
| Frecuencia | 60 Hz nativos |
|---|
| Material | Plásticos y metal |
|---|
| Modelo | 75QNED73ASA |
|---|
| Marca | LG |
|---|
| Dimensiones (An. x Prof. x Al.) | 2,5 x 168 x 96,6 |
|---|
| Código de Fábrica | 75QNED73ASA |
|---|
| Pantalla | 4K Ultra HD (3,840 × 2,160 píxeles) |
|---|
| Incluye | Manual / Cable de poder / tornillos / Guía rápida / Magic
Control |
|---|
| Altavoz | Sí |
|---|
| Garantía | 12 Meses |
|---|
| Procesador | a7 AI Processor 4K Gen8 (Quad-core) |
|---|
| Puertos | 3ea (supports eARC, ALLM), quiere decir:
• 2 puertos HDMI: solo ALLM
• 1 puerto HDMI (HDMI 2): eARC + ALLM |
|---|
| Compatibilidad | Netflix, Prime Video, Disney+, YouTube, Apple TV, HBO
Max(preinstaladas) |
|---|
| Salida de audio | Sí |
|---|
| Conectividad | Wi-Fi 5/Bluetooth 5.0 |
|---|
| Salida de video | Sí |
|---|
| Sonido | Si |
|---|
| Tecnología | webOS 25 |
|---|
| Voltaje | 152W |
|---|
| Audio | AI Sound Pro (Virtual 9.1.2), Clear Voice Pro, LG Sound
Sync, WOW Orchestra, Bluetooth Surround (2-Way), Audio
de 2.0 canales |
|---|
| Video | Vívido, Estándar, Eco, Cine, Deportes, Juego, Filmmaker Mode y modos ISF Expert
(brillante/oscuro) |
|---|
| Resolución | 4K Ultra HD |
|---|
| Sintonizador de Señal | Sintonizador de
transmisión digital ATSC1.0, DVB-T2/T, ISDB-T (Terrestrial),
Sintonizador análogo NTSC / PAL-M / PAL-N |
|---|
| Formatos de Reproducción | AC4
AC3 (Dolby Digital)
EAC3 (Dolby Digital Plus)
HE-AAC
AAC
MP2
MP3
PCM
apt-X (Bluetooth)
Dolby Digital
Dolby Digital Plus (EAC3) |
|---|
| Potencia RMS | 20 W |
|---|
| Requisitos eléctricos y operativos | 106W/Audio: 20W (10 W cada altavoz) |
|---|
| Sistema Operativo | webOS 25 |
|---|
| Funciones | Game Optimizer, ALLM, VRR (hasta 60 Hz), HGIG; Alexa
(integrado), Hey Google*, AirPlay 2 / Apple Home; Multi
View, Sports, Matter, Google Cast, Sintonizador de
transmisión digital ATSC1.0, DVB-T2/T, ISDB-T (Terrestrial),
Sintonizador análogo NTSC / PAL-M / PAL-N |
|---|
| Diseño | Pantalla de borde delgado; base incluida (tipo según
tamaño). |
|---|